Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 14 октября 2010 г. N 74-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О праздничных и памятных днях Республики Татарстан"

Обзор документа

30 октября 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 14 октября 2010 г. N 74-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О праздничных и памятных днях Республики Татарстан"

Обзор документа

Новая редакция Закона Республики Татарстан "О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан" унифицировала праздничные дни и памятные даты республики.
Нерабочими праздничными днями являются: День Республики Татарстан - 30 августа; День Конституции Республики Татарстан - 6 ноября; Ураза-байрам; Курбан-байрам.
Праздничный день: День родного языка - 26 апреля.
Памятная дата: День официального принятия Ислама Волжской Булгарией - 21 мая.
Дни, на которые в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам, определяются указом Президента РТ. За гражданами закреплено право отмечать религиозные праздники.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад