Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Правления Государственного комитета РТ по тарифам от 21 августа 2010 г. N 8-3/соц "О внесении изменений в постановление Правления Комитета Республики Татарстан по тарифам от 19 февраля 2010 г. N 8-1/соц "Об установлении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения"

Обзор документа

25 сентября 2010

gerb

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам


Постановление Правления Государственного комитета РТ по тарифам от 21 августа 2010 г. N 8-3/соц "О внесении изменений в постановление Правления Комитета Республики Татарстан по тарифам от 19 февраля 2010 г. N 8-1/соц "Об установлении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения"

Обзор документа

В связи с принятием Федерального закона от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", вступающего в силу с 1 сентября 2010 г., корректируется порядок установления предельных размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на территории Республики Татарстан. Установленные предельные размеры надбавок применяются по отношению к лекарственным препаратам, включенным в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Положение, устанавливавшее надбавки к ценам на лекарственные средства, не включенные в указанный перечень, признано утратившим силу.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 сентября 2010 года.
Зарегистрирован в Минюсте РТ 13 сентября 2010 г. Регистрационный N 938
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад