Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 5 июля 2010 г. N 54-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа

24 июля 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 5 июля 2010 г. N 54-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа

В соответствии с изменениями, внесенными в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях, увеличено количество составов административных правонарушений на транспорте.
Установлена административная ответственность за осуществление пассажирских перевозок маршрутными транспортными средствами без договора, заключенного с заказчиком перевозок в установленном порядке; с нарушением расписания движения, утвержденного заказчиком перевозок, а равно изменение перевозчиком утвержденной паспортом маршрута схемы движения на маршруте без уведомления уполномоченных органов; межмуниципальных пассажирских перевозок в нарушение установленного порядка организации таких перевозок от автовокзалов (пассажирских автостанций); а также за отказ в предоставлении проезда пассажиру.
Дела об административных правонарушениях, за указанные правонарушения рассматриваются административными комиссиями муниципальных образований; органом, осуществляющим контроль в сфере организации пассажирских перевозок. От имени данного органа, дела об административных правонарушениях вправе рассмотреть министр транспорта и дорожного хозяйства республики, его заместители.
Протоколы об указанных административных правонарушениях в отношении муниципальных перевозок, осуществляемых на территориях соответствующих муниципальных образований вправе составлять должностные лица органов внутренних дел; в отношении межмуниципальных пассажирских перевозок - должностные лица структурных подразделений Министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад