Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Указ Президента РТ от 29 июня 2010 г. N УП-410 "О мерах материального и социального обеспечения судей Конституционного суда Республики Татарстан, пребывающих в отставке"

Обзор документа

10 июля 2010

gerb

Президент Республики Татарстан


Указ Президента РТ от 29 июня 2010 г. N УП-410 "О мерах материального и социального обеспечения судей Конституционного суда Республики Татарстан, пребывающих в отставке"

Обзор документа

Определен порядок назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания и выходного пособия судьям Конституционного суда Республики Татарстан, пребывающим в отставке, а также порядок реализации их права на медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение и обеспечение жилым помещением и дополнительной жилой площадью.
Судье Конституционного суда РТ, пребывающему в отставке, по его выбору назначается либо пенсия на общих основаниях либо ежемесячное пожизненное содержание. Право на получение ежемесячного пожизненного содержания имеет судья КС РТ независимо от возраста и при наличии стажа работы по юридической специальности не менее 15 лет, в том числе в должности судьи не менее 10 лет.
Судье, имеющему право на получение ежемесячного пожизненного содержания в полном размере, но продолжающему работать, выплачивается ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 50 процентов ежемесячного пожизненного содержания, которое могло быть начислено при выходе в отставку.
Ежемесячное пожизненное содержание налогом не облагается.
Ушедшему (удаленному) в отставку судье КС РТ выплачивается выходное пособие из расчета месячной заработной платы по последней должности за каждый полный год работы судьей, но не менее шестикратного размера месячной заработной платы по оставляемой должности.
Установлены принципы определения размера ежемесячного пожизненного содержания и размера выходного пособия, источники и порядок выплаты пожизненного содержания и выходного пособия, иные меры материального и социального обеспечения, предоставляемые судье КС РТ, пребывающему в отставке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад