Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 5 июля 2010 г. N 535 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.02.2010 N 59 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году"

Обзор документа

10 июля 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 5 июля 2010 г. N 535 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.02.2010 N 59 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году"

Обзор документа

В соответствии с вносимыми изменениями установлено, что предоставленные субсидии подлежат возврату в доход бюджета Республики Татарстан в случае выявления факта нарушения получателем установленных условий, и (или) представления недостоверной отчетности. В случае отказа от добровольного возврата в доход бюджета республики указанных средств они подлежат взысканию в принудительном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Государственная поддержка агропромышленного комплекса в 2010 году будет осуществляться также посредством предоставления из бюджета Республики Татарстан субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части расходов за приобретенную сельскохозяйственную технику в размере 50 процентов стоимости без учета НДС и транспортных услуг.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ является главным распределителем бюджетных средств, предусмотренных на возмещение части расходов сельхозтоваропроизводителям за приобретенную сельскохозяйственную технику. Министерство согласно заявкам сельхозтоваропроизводителей определяет номенклатуру сельскохозяйственной техники, часть расходов на приобретение которой возмещается за счет субсидий. Определен порядок финансирования сельхозтоваропроизводителей, а также установлен регламент контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.
На субсидии сельхозтоваропроизводителям на возмещение расходов за приобретенную сельскохозяйственную технику в 2010 году будет направлено 210,0 млн.рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад