Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 15 июня 2010 г. N 475 "Об использовании ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа

26 июня 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 15 июня 2010 г. N 475 "Об использовании ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа

Определен механизм использования субсидий из федерального бюджета на осуществление мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями на территории Республики Татарстан. Расходование субсидий осуществляется Министерством здравоохранения РТ.
Министерство здравоохранения обеспечивает размещение государственного заказа на закупку оборудования в целях реализации указанных мероприятий. Предоставление Министерству здравоохранения субсидий осуществляется Министерством финансов РТ после поступления средств из федерального бюджета в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке.
Установлен механизм передачи медицинского оборудования, приобретенного в 2010 году за счет ассигнований из федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, муниципальным учреждениям здравоохранения. Данные мероприятия осуществляются в соответствии с государственными контрактами на поставку медицинского оборудования, заключенными Министерством здравоохранения с организациями, осуществляющими поставку медицинского оборудования.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад