Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 17 мая 2010 г. N 365 "Об утверждении республиканской целевой программы "Совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в Республике Татарстан на 2010 год"

Обзор документа

5 июня 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 17 мая 2010 г. N 365 "Об утверждении республиканской целевой программы "Совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в Республике Татарстан на 2010 год"

Обзор документа

Целью утвержденной программы является совершенствование медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения в Республике Татарстан.
Определены индикаторы оценки конечных результатов выполнения Программы, в том числе, задач Программы по развитию сети сосудистых центров для оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями; укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения республики, имеющих в своем составе сосудистые центры.
Объем финансирования Программы составляет 354616,40 тыс.руб., в том числе из федерального бюджета - 236410,9 тыс.руб.; из бюджета республики - 118205,5 тыс.руб.
Приводится перечень программных мероприятий, индикаторы оценки результатов их реализации. В перечень мероприятий входит создание новых сосудистых центров для оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в учреждениях здравоохранения республики; модернизация учреждений здравоохранения республики, имеющих в своем составе сосудистые центры.
Реализация Программы при условии полного финансирования позволит обеспечить снижение к 2011 году смертности от болезней системы кровообращения на 2,0 процента по сравнению с аналогичным показателем в 2009 году.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад