Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 22 апреля 2010 г. N 293 "Об утверждении Порядка добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

1 мая 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 22 апреля 2010 г. N 293 "Об утверждении Порядка добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

Устанавливается порядок добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, обитающих в состоянии естественной свободы на территории Республики Татарстан. Действие Порядка также не распространяется на объекты животного мира, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Татарстан; обитающие на особо охраняемых природных территориях федерального значения; подпадающие под действие международных договоров Российской Федерации.
Добыча объектов животного мира может производиться в научных, культурно-просветительных, воспитательных, рекреационных, эстетических целях.
Добыча объектов животного мира осуществляется при условии ненанесения непоправимого ущерба естественным популяциям видов объектов животного мира; недопущения разрушения или ухудшения среды обитания объектов животного мира; применения при добыче объектов животного мира гуманных способов, исключающих нанесение физических и психических травм объектам животного мира.
Установлен порядок получения разрешения на добычу объектов животного мира. Определены особые условия и сроки добычи млекопитающих, птиц, земноводных и пресмыкающихся.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад