Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 29 декабря 2007 г. N 773 "О поддержке донорства крови в Республике Татарстан"

Обзор документа

19 января 2008

gerb

Постановление КМ РТ от 29 декабря 2007 г. N 773 "О поддержке донорства крови в Республике Татарстан"

Обзор документа

В целях обеспечения медицинских учреждений Республики Татарстан компонентами и препаратами донорской крови, дальнейшего развития донорского движения, а также социальной защиты доноров республики, с 1 января 2008 года в государственных учреждениях здравоохранения, осуществляющих заготовку, переработку и хранение донорской крови и ее компонентов, повышаются выплаты донорам.

Определены ежегодные контрольные показатели донорства крови и ее компонентов - общее число доноров составляет не менее 2,0% численности населения Республики Татарстан; число кроводач - не менее 30 на 1000 населения Республики Татарстан.

Главам муниципальных образований Республики Татарстан предложено принять аналогичные нормативные акты и руководствоваться контрольными показателями донорства крови и ее компонентов, установленными настоящим постановлением.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад