Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства экономики Республики Татарстан от 13 апреля 2022 г. N 138 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

Обзор документа

14 мая 2022

gerb

Министерство экономики Республики Татарстан


Приказ Министерства экономики Республики Татарстан от 13 апреля 2022 г. N 138 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

Обзор документа


Лицензирование деятельности по заготовке и реализации лома металлов в Татарстане.

Устанавливается стандарт и порядок предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

Заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, граждане. Услуга предоставляется Министерством экономики Республики Татарстан.

Дано описание результата предоставления государственной услуги.

Предоставление лицензии осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня регистрации надлежащим образом оформленного заявления и в полном объеме прилагаемых к нему документов.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также оснований для отказа в предоставлении услуги.

Госпошлина за предоставление лицензии составляет 7500 руб.; за внесение изменений в реестр лицензий или переоформление лицензии, связанные с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах в составе лицензируемого вида деятельности - 3500 руб.; внесение изменений в реестр лицензий на основании заявления о внесении изменений в реестр лицензий или переоформление лицензии в других случаях - 750 руб.

Регламентирован состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур.

Зарегистрирован в Минюсте РТ 5 мая 2022 г. Регистрационный N 9124

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад