Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской городской Думы от 23 августа 2006 г. N 47-11 "О внесении изменений и дополнений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Казани"

Обзор документа

16 сентября 2006

gerb

Решение Казанской городской Думы от 23 августа 2006 г. N 47-11 "О внесении изменений и дополнений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Казани"

Обзор документа


     Установлено, что на определенной территории не может осуществляться более одного территориального общественного самоуправления.

     Границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление, должны быть неразрывными (если в его состав входит более одного жилого дома).

     Расширение границ территориального общественного самоуправления, разделение, объединение границ двух и более территориальных общественных самоуправлений, иные преобразования возможны без учреждения нового территориального общественного самоуправления.

     Границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление, не могут выходить за границы муниципального образования города Казани. На территориях, закрепленных в установленном порядке за предприятиями, учреждениями, организациями, территориальное общественное самоуправление осуществляется по согласованию с правообладателем соответствующего земельного участка.

     Положение дополнено статьей, регламентирующей порядок регулирования разногласий, возникающих в связи с установлением границ территориального общественного самоуправления.

     Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

     Текст решения опубликован в газете "Казанские ведомости" от 29 августа 2006 г. N 192, текст приложения в газете "Казанские ведомости" от 6 сентября 2006 г. N 198
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад