Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской городской Думы от 8 июня 2006 г. N 7-9 "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Казани"

Обзор документа

24 июня 2006

gerb

Решение Казанской городской Думы от 8 июня 2006 г. N 7-9 "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Казани"

Обзор документа


     Определен порядок организации и проведения публичных слушаний на территории города Казани.

     Публичные слушания проводятся для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей города Казани, подготовки предложений и рекомендаций по проектам, выносимым на слушания.

     Предметом обсуждения на публичных слушаниях являются проекты муниципальных правовых актов, внесенные субъектами правотворческой инициативы в соответствующий орган местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.

     Публичные слушания проводятся по инициативе населения, Городской Думы, Мэра города Казани. Граждане реализуют свое право на инициативу по проведению слушаний через инициативную группу, которая формируется из числа жителей города Казани, обладающих активным избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления города Казани.

     Определены особенности проведения публичных слушаний по проекту бюджета города и отчета о его исполнении, по проекту генерального плана города, по проекту правил землепользования и застройки, по проектам планировки и межевания территории, по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и др.

     Текст решения опубликован в газете "Казанские ведомости" от 10 июня 2006 г. N 126
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад