Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской городской Думы от 20 апреля 2006 г. N 29-8 "Об установлении порядка и условий приватизации муниципального имущества"

Обзор документа

6 мая 2006

gerb

Решение Казанской городской Думы от 20 апреля 2006 г. N 29-8 "Об установлении порядка и условий приватизации муниципального имущества"

Обзор документа


     В целях упорядочения и приведения в соответствие с действующим законодательством процедуры приватизации муниципального имущества в рамках Прогнозного плана приватизации муниципальной собственности г. Казани на 2006 год утверждено Положение о порядке приватизации муниципального имущества г.Казани.

     Под приватизацией муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Казани, в собственность физических и (или) юридических лиц.

     Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством.

     Полномочия органа, непосредственно осуществляющего приватизацию муниципального имущества в г.Казани, возлагаются на уполномоченный орган Исполнительного комитета г.Казани - Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г.Казани

     Определены порядок и способы приватизации муниципального имущества; размер и виды затрат на организацию и проведение приватизации муниципального имущества; порядок оплаты приобретаемого покупателями муниципального имущества.

     Текст решения опубликован в газете "Казанские ведомости" от 26 апреля 2006 г. N 89
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад