Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 6 апреля 2006 г. N 26-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 апреля 2006

gerb

Закон РТ от 6 апреля 2006 г. N 26-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа


     Снято ограничение на транспортные средства, освобождаемые от налогообложения. Теперь право на льготу имеют все налогоплательщики, реализующие инвестиционные проекты в соответствии с Законом Республики Татарстан "Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан".

     В отношении грузовых автомобилей, автобусов, произведенных в Российской Федерации и оснащенных двигателями, соответствующими экологическим нормам не менее ЕВРО-2, находящихся на балансе лизингодателя и переданных в лизинг на срок не менее 1 года, с мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил устанавливается льгота в размере 50 процентов от налоговых ставок, предусмотренных для физических лиц.

     Изменен порядок уплаты налога физическими лицами:

     Физические лица производят уплату налога в размере трех четвертых годовой суммы налога в срок не позднее 15 июля текущего налогового периода.

     Разница между суммой налога, подлежащей уплате по итогам налогового периода, и суммой налога, уплаченной в течение налогового периода, подлежит уплате не позднее 15 июля следующего налогового периода, либо зачету в счет предстоящих платежей по налогу и возврату налогоплательщику.

     Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 числа очередного налогового периода по транспортному налогу. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 11 апреля 2006 г. N 73
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад