Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 28 февраля 2006 г. N 81 "Об утверждении Порядка разработки и реализации республиканских целевых программ и федеральных целевых программ, в осуществлении которых участвует Республика Татарстан"

Обзор документа

11 марта 2006

gerb

Постановление КМ РТ от 28 февраля 2006 г. N 81 "Об утверждении Порядка разработки и реализации республиканских целевых программ и федеральных целевых программ, в осуществлении которых участвует Республика Татарстан"

Обзор документа


     В целях совершенствования работы с федеральными и республиканскими целевыми программами, повышения их эффективности и результативности утвержден Порядок разработки и реализации республиканских целевых программ и федеральных целевых программ, в осуществлении которых участвует Республика Татарстан.

     Методическое руководство и координацию разработки и реализации республиканских целевых программ возложено на Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан.

     Целевые программы являются одним из важных средств реализации структурной политики Республики Татарстан, активного воздействия на ее социально-экономическое развитие и должны быть сосредоточены на реализации крупномасштабных, наиболее важных для республики инвестиционных и научно-технических проектов, направленных на решение системных проблем, входящих в сферу компетенции исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан.

     Отбор проблем для их программной разработки и решения на республиканском уровне определяется по следующим факторам: приоритеты и цели Программы социально-экономического развития Республики Татарстан; значимость проблемы; невозможность комплексно решить проблему в приемлемые сроки за счет использования действующего рыночного механизма и необходимость государственной поддержки в ее решении; принципиальная новизна и высокая эффективность технических, организационных и иных мероприятий, необходимых для широкомасштабного распространения прогрессивных научно-технических достижений и повышения на этой основе эффективности общественного производства; необходимость координации межотраслевых связей технологически сопряженных отраслей и производств для решения данной проблемы.

     Целевые программы сроком реализации до 3 лет включительно утверждаются Кабинетом Министров Республики Татарстан, целевые программы, срок реализации которых более 3 лет, представляются Кабинетом Министров Республики Татарстан на утверждение в Государственный Совет Республики Татарстан. Государственные заказчики и государственные заказчики-координаторы целевых программ утверждаются Кабинетом Министров Республики Татарстан.

     Определены общие требования к структуре разделов программы, утверждены форма Паспорта целевой программы, этапы и сроки разработки и утверждения республиканской целевой программы.

     На момент выхода версии текст документа опубликован не был
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад