Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 25 декабря 2019 г. N 111-ЗРТ "О внесении изменения в статью 12 Закона Республики Татарстан "Об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Республике Татарстан"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Закон Республики Татарстан от 25 декабря 2019 г. N 111-ЗРТ "О внесении изменения в статью 12 Закона Республики Татарстан "Об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Республике Татарстан"

Обзор документа


Расширен перечень мест, в которых запрещено проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций в Татарстане.

В соответствии с изменениями уточняются места, в которых запрещается проведение публичных мероприятий на территории Республики Татарстан.

Так, проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций запрещено, в частности, на территориях, прилегающих к объектам жизнеобеспечения, военным объектам, а также к зданиям к местам массового пребывания людей в целях обеспечения их антитеррористической защищенности. На территориях, прилегающих к железнодорожным вокзалам и платформам, автобусным и речным вокзалам, аэропортам, объектам метрополитена, связи, остановкам маршрутных транспортных средств. На территориях, прилегающих к образовательным, медицинским, физкультурно-оздоровительным, спортивным организациям, организациям социального обслуживания, культуры, отдыха детей и молодежи, к культовым сооружениям. На территориях стоянок (парковок) транспортных средств. На территориях, предназначенных и приспособленных для отдыха несовершеннолетних и инвалидов.

Оценка угрозы нарушения прав и свобод человека и гражданина, законности, правопорядка, общественной безопасности в случае, если проведение публичных мероприятий может повлечь такие нарушения, осуществляется уполномоченным органом с учетом специфики конкретного мероприятия исходя из его целей и вида, предполагаемого количества участников, даты проведения, времени начала и окончания, места проведения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад