Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 16 ноября 2019 г. N 86-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 2.1 и 18 Закона Республики Татарстан "О градостроительной деятельности в Республике Татарстан"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 16 ноября 2019 г. N 86-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 2.1 и 18 Закона Республики Татарстан "О градостроительной деятельности в Республике Татарстан"

Обзор документа


Снижены сроки проведения проверки документации по планировке территории в Татарстане.

Закон РТ о градостроительной деятельности в Республике Татарстан приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Расширены полномочия Кабмина РТ в области градостроительной деятельности. Так, на него дополнительно возложено установление случаев, когда состав и содержание документации по планировке территории, утвержденной до 1 января 2017 года, подлежат приведению в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса РФ. В частности, требованиям к положению о характеристиках планируемого развития территории, к положению об очередности планируемого развития территории, к материалам по обоснованию проекта планировки территории.

Уточнен порядок рассмотрения и утверждения документов территориального планирования, в части сокращения сроков осуществления уполномоченным органом исполнительной власти республики проверки подготовленной документации по планировке территории с 25 до 15 дней, а также другими органами исполнительной власти - с 20 до 10 дней.

Кроме того, закреплен порядок внесения изменений в документацию по планировке территории и ее отмены.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад