Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 7 сентября 2019 г. N 803 "О ежемесячном пособии членам семьи, имеющей пять и более детей в возрасте до 18 лет" (не вступило в силу)

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 7 сентября 2019 г. N 803 "О ежемесячном пособии членам семьи, имеющей пять и более детей в возрасте до 18 лет" (не вступило в силу)

Обзор документа


Основания выплаты ежемесячного пособия членам многодетных семей в Татарстане.

Ежемесячное пособие членам семьи, имеющей пять и более детей в возрасте до 18 лет, установлено в размере равной разнице между величиной прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан в расчете на душу населения, и среднедушевым доходом семьи.

Установлены правила и условия предоставления ежемесячного пособия.

Ежемесячное пособие назначается гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории республики.

Определен пакет документов, представляемых заявителями в отделение Республиканского центра материальной помощи для назначения пособия. Решение о назначении ежемесячного пособия либо об отказе в его назначении принимается в течение 14 рабочих дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.

Основанием для отказа в назначении пособия является отсутствие права на ее получение, выявленное в документах.

Пособие назначается с месяца подачи заявления и выплачивается в течение шести месяцев.

При наличии у Центра сведений, подтверждающих право получателя на пособие, ежемесячное пособие назначается ему на новый срок, без обращения получателя.

Определены категории лиц, которым не назначается данное пособие. Например, лицам, находящимся на полном государственном обеспечении (за исключением лиц, получающих образование); родителю, лишенному родительских прав; ребенку в возрасте до 18 лет, приобретшему полную дееспособность; лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы, военнослужащим.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад