Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Верховного Суда РТ от 11 октября 2005 г. N Зп-1-66/2005 г. О признании противоречащими федеральному законодательству пунктов 4.1 и 6.2.3 Порядка оформления исходно-разрешительной документации для строительства объектов недвижимости на территории Республики Татарстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 21 февраля 2005 года N 97 "Об утверждении порядка оформления исходно-разрешительной документации для строительства объектов недвижимости на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

17 декабря 2005

gerb

Решение Верховного Суда РТ от 11 октября 2005 г. N Зп-1-66/2005 г. О признании противоречащими федеральному законодательству пунктов 4.1 и 6.2.3 Порядка оформления исходно-разрешительной документации для строительства объектов недвижимости на территории Республики Татарстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 21 февраля 2005 года N 97 "Об утверждении порядка оформления исходно-разрешительной документации для строительства объектов недвижимости на территории Республики Татарстан"

Обзор документа


     Признаны противоречащими федеральному законодательству и недействующими со дня принятия пункты постановления, устанавливающие, что земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду без предварительного согласования места размещения объекта; проектная документация по объектам жилищно-гражданского назначения, не оказывающим воздействия на природную среду и состояние водных объектов, при размещении объектов вне озелененных городских территорий и водоохранных зон государственной экологической экспертизе не подлежит, как противоречащие Земельному кодексу РФ и Федеральному закону "Об экологической экспертизе".

     Решение вступило в законную силу 28 октября 2005 года. Сообщение о решении опубликовано в газете "Республика Татарстан" от 1 декабря 2005 г. N 239-240
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад