Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Главы администрации г.Казани от 28 октября 2005 г. N 2680 "О дополнительных мерах по совершенствованию ритуального обслуживания населения города Казани"

Обзор документа

19 ноября 2005

gerb

Постановление Главы администрации г.Казани от 28 октября 2005 г. N 2680 "О дополнительных мерах по совершенствованию ритуального обслуживания населения города Казани"

Обзор документа


     В целях дальнейшего совершенствования ритуального обслуживания населения утвержден Порядок организации родовых (семейных) захоронений на кладбищах г.Казани.

     Координация деятельности по созданию и эксплуатации родовых (семейных) захоронений возложена на Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации г.Казани.

     Участки родовых (семейных) захоронений создаются и предоставляются на кладбищах как непосредственно при осуществлении погребения умерших граждан, так и под будущие захоронения. Перечень кладбищ, на которых осуществляется предоставление мест под родовые (семейные) захоронения, определяется специализированной службой по вопросам похоронного дела в г. Казани. Проведение работ по подготовке, благоустройству, проведению захоронений, а также содержанию родовых (семейных) захоронений осуществляется Специализированной службой.

     Участок под родовое (семейное) захоронение предоставляется в следующих размерах 2,5 м х 8 м.

     На основании разрешения, выдаваемого Специализированной службой, на участке родового (семейного) захоронения могут устанавливаться надмогильные сооружения, которые по типу, внешнему виду и размерам должны соответствовать архитектурно-ландшафтной среде кладбища. При создании участков родовых (семейных) захоронений предусматривается проведение работ по планировке участка, обустройству склепового захоронения (по необходимости), строительству надмогильного сооружения, подсыпке растительного грунта, посадке газона.

     На момент выхода версии текст документа опубликован не был
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад