Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 25 октября 2005 г. N 106-ЗРТ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан "О государственной гражданской службе Республики Татарстан"

Обзор документа

5 ноября 2005

gerb

Закон РТ от 25 октября 2005 г. N 106-ЗРТ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан "О государственной гражданской службе Республики Татарстан"

Обзор документа


     Закон "О государственной гражданской службе Республики Татарстан" изложен в новой редакции.

     Устанавливаются правовые, организационные и финансово-экономические основы государственной гражданской службы РТ. Законом регулируются отношения, связанные с поступлением на государственную гражданскую службу, ее прохождением и прекращением, а также с определением правового положения государственного гражданского служащего РТ.

     Определяются основные права и обязанности государственных гражданских служащих, должностной регламент, порядок аттестации.

     В законе регламентируются вопросы служебного времени и времени отдыха гражданских служащих, порядок и условия предоставления отпусков, порядок исчисления и установления стажа государственной службы.

     В Законе также регулируются вопросы оплаты труда государственных гражданских служащих, порядок поощрения и награждения, государственные гарантии, пенсионное обеспечение государственных гражданских служащих.

     Регламентирован порядок формирования кадрового состава гражданской службы.

     Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых настоящим Законом установлен особый порядок вступления в силу. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 29 октября 2005 г. N 217-218
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад