Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 7 ноября 2018 г. N 85-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 7 ноября 2018 г. N 85-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма"

Обзор документа


Уточнены отдельные вопросы предоставления гражданам жилых помещений по договорам соцнайма в Татарстане.

Корректируется Закон РТ о реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

Поправки направлены на актуализацию используемой терминологии и редакционное уточнение отдельных положений Закона.

Также в Законе закреплено положение, устанавливающее, что с 1 января 2019 года предоставление гражданам садового земельного участка не является основанием для снятия таких граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Кроме того, уточнены формулы определения порогового значения среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на каждого члена семьи и необходимого для получения ипотечного кредита в банке на текущих условиях для приобретения жилого помещения по расчетной стоимости, а также суммы ежемесячного платежа по ипотечному кредиту.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положения, вступающего в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад