Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 7 ноября 2018 г. N 87-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях и в статью 1 Закона Республики Татарстан "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 7 ноября 2018 г. N 87-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях и в статью 1 Закона Республики Татарстан "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа


Штрафы за нарушение решений коллегиального органа по профилактике терроризма в Татарстане.

В Кодексе Республики Татарстан об административных правонарушениях закреплен новый состав - неисполнение или нарушение решения коллегиального органа по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

За неисполнение или нарушение решения, принятого в пределах компетенции коллегиальным органом в республике, налагается административный штраф на граждан в размере 3 тыс. руб.; на должностных лиц - 20 тыс. руб.; на юрлиц - 50 тыс. руб.

За неисполнение или нарушение решения, принятого в пределах компетенции коллегиальным органом на местном уровне, налагается административный штраф на граждан в размере от 1 до 3 тыс. руб.; на должностных лиц - от 5 до 10 тыс. руб.; на юрлиц - от 30 до 50 тыс. руб.

Дела о данном административном правонарушении рассматриваются мировыми судьями. Протоколы составляют должностные лица Аппарата Президента РТ и органов местного самоуправления.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад