Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 21 ноября 2017 г. N 896 "О мерах по реализации Закона Республики Татарстан от 17 ноября 2016 года N 82-ЗРТ "Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Татарстан"

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 21 ноября 2017 г. N 896 "О мерах по реализации Закона Республики Татарстан от 17 ноября 2016 года N 82-ЗРТ "Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Татарстан"

Обзор документа


Внедрение информационного знака "Национальная торговая марка".

Устанавливается описание, условия и порядок использования информационного знака "Национальная торговая марка".

Информационный знак учрежден в целях внедрения системы "Национальная торговая марка" как меры по обеспечению повышения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий. Он представляет собой обозначение, предназначенное для информирования потребителей о том, что данная пищевая продукция не содержит ГМО, отвечает установленным нормативными документами требованиям к качеству и безопасности пищевой продукции.

Размеры знака должны гарантировать четкость и различимость его элементов невооруженным глазом. Размеры изображения информационного знака определяются исходя из размера и формы пищевой продукции, места нанесения информационного знака.

Информационный знак может наноситься типографским способом, с помощью специально изготовленного клейма или в виде самоклеющейся марки, а также использоваться иным способом, обеспечивающим его визуализацию.

При использовании информационного знака его изображение должно быть четко отличимым от поверхности, на которую он наносится.

Обеспечение и поддержка правовой защиты информационного знака осуществляется ГУП РТ "Национальная торговая марка".

Использованием информационного знака является маркировка им пищевой продукции, упаковки (тары), технической и сопроводительной документации, а также использование знака заявителем в целях рекламы, при демонстрации экспонатов на выставках, ярмарках, смотрах со ссылкой на право маркировки пищевой продукции данным знаком.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад