Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан от 27 сентября 2017 г. N 93 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан


Приказ Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан от 27 сентября 2017 г. N 93 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа


Выдача заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям законодательства.

Устанавливается стандарт и порядок предоставления государственной услуги по выдаче застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации установленным требованиям.

Получателями государственной услуги в случае, если разрешение на строительство объекта долевого строительства получено до 1 июля 2018 года, являются юрлица, осуществляющие строительство на территории муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения.

В случае если разрешение на строительство получено после 1 июля 2018 года, получателями услуги являются застройщики - хозяйственное общество, которое имеет опыт (не менее трех лет) участия в строительстве многоквартирных домов общей площадью не менее 10 тыс. кв. м в совокупности, при наличии разрешений на ввод в эксплуатацию таких домов в качестве застройщика, технического заказчика или генерального подрядчика; осуществляющие строительство многоквартирных домов (иных объектов недвижимости); наименование которого содержит слова "специализированный застройщик".

Услуга предоставляется Инспекцией государственного строительного надзора РТ.

Дано описание результата предоставления государственной услуги.

Услуга предоставляется в срок не более 30 дней со дня получения заявления и документов. Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также оснований для отказа в предоставлении услуги.

Государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Консультация о порядке предоставления государственной услуги может быть получена в электронной форме через интернет-приемную официального сайта Инспекции.

Заявление и документы также могут быть представлены (направлены) заявителем в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Зарегистрирован в Минюсте РТ 18 октября 2017 г. Регистрационный N 4142.


Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад