Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 12 октября 2017 г. N 787 "Об утверждении Порядка принятия решения по вопросам, предусмотренным пунктами 1-4 части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 12 октября 2017 г. N 787 "Об утверждении Порядка принятия решения по вопросам, предусмотренным пунктами 1-4 части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера"

Обзор документа


Процедура осуществления капремонта в многоквартирном доме при ЧС.

Определена процедура принятия решения о перечне услуг и (или) работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, смете расходов на капремонт, сроках его проведения и источниках финансирования в случае возникновения аварии, иных ЧС природного или техногенного характера.

В таком случае капремонт осуществляется без включения его в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта и только в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие аварии (ЧС) и учитывается при ежегодной актуализации региональной программы.

Капремонт осуществляется за счет средств регионального оператора.

Для принятия решения в случае возникновения аварии (ЧС) в течение 30 дней органы местного самоуправления представляют в уполномоченный орган (Минстройархжилкомхоз РТ) информацию о необходимости проведения капремонта. К ней прилагаются сведения о техническом состоянии общего имущества многоквартирного дома, заключение Бюро технической инвентаризации Министерства о состоянии общего имущества в многоквартирном доме, перечень услуг и работ по капремонту, смета расходов.

На основании этой информации в течение 15 дней уполномоченным органом разрабатывается проект НПА Кабмина РТ об утверждении перечня услуг и (или) работ по капремонту, сметы расходов, сроков его проведения и источников финансирования.

Региональный оператор в течение пяти календарных дней со дня опубликования НПА Кабмина заключает договор об оказании услуг и (или) выполнении работ по капремонту.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад