Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 23 декабря 2016 г. N 977 "Об утверждении Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения и Положения о комиссии по рассмотрению вопросов определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения и внесении изменения в Положение о Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.08.2007 N 407 "Вопросы Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан"

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 23 декабря 2016 г. N 977 "Об утверждении Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения и Положения о комиссии по рассмотрению вопросов определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения и внесении изменения в Положение о Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.08.2007 N 407 "Вопросы Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан"

Обзор документа


Определение вида фактического использования зданий и помещений, подлежащих налогообложению.

Минземимущество РТ определено органом исполнительной власти, уполномоченным на определение вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения.

Определение вида фактического использования осуществляется с учетом рекомендаций соответствующей комиссии. Определены основные задачи, полномочия и порядок деятельности комиссии.

Подготовка рекомендаций осуществляется с учетом обследования зданий и помещений. Для проведения обследования в каждом населенном пункте, на территории которого расположены объекты недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, формируется соответствующая рабочая группа. В состав рабочей группы включаются сотрудник Министерства и представители органов местного самоуправления.

Рабочая группа обеспечивает проведение обследования в сроки, установленные комиссией. При обследовании проводится выезд членов рабочей группы и визуальный осмотр зданий и помещений. В целях обеспечения проведения обследования с 1 января 2017 года рабочая группа использует информацию, содержащуюся в Едином государственном реестре недвижимости, документах технического учета (инвентаризации) и иных документах.

В ходе обследования осуществляется фото- и (или) видеосъемка, фиксирующая фактическое использование зданий и помещений.

Министерство по результатам рассмотрения решения комиссии издает соответствующее распоряжение. Распоряжение размещается на официальном сайте Министерства. Копия распоряжения направляется собственнику.

В случае несогласия с видом фактического использования здания и помещения, указанным в распоряжении, собственник вправе направить в Министерство письменное обращение с указанием причин несогласия. Установлен порядок его рассмотрения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад