Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 21 июля 2016 г. N 36-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О налоговых льготах" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 7 июля 2016 г.)

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 21 июля 2016 г. N 36-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О налоговых льготах" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 7 июля 2016 г.)

Обзор документа


В Рязанской области уточнены налоговые льготы для отдельных категорий налогоплательщиков.

Согласно внесенному изменению, организация признается имеющей недоимку в случае, если в течение одного месяца со дня окончания налогового периода, в котором предоставлена налоговая льгота и (или) применяется пониженная налоговая ставка, организация не погасила такую недоимку.

Указано, что ставка налога на прибыль организаций снижена в части зачисления в областной бюджет на 4,5 пункта (процента) организациям, которым присвоен статус управляющих компаний инвестиционных парков, и организациям, которым присвоен статус резидентов инвестиционных парков, в соответствии с законом Рязанской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области", в отношении прибыли, полученной от реализации инвестиционного проекта на территории инвестиционного парка, на пять последовательных налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была впервые получена прибыль. Срок применения налогоплательщиками права на пониженную налоговую ставку не может превышать 10 налоговых периодов, следующих за налоговым периодом, в котором присвоен статус инвестиционного парка и резидента инвестиционного парка соответственно.

Расширен перечень налогоплательщиков, освобожденных от уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций в текущем налоговом периоде и уплаты налога на имущество организаций по итогам налогового периода.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Абзацы второй пункта 5, абзацы третий и четвертый подпункта "г" пункта 8 статьи 1 вступают в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад