Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 21 июля 2016 г. N 41-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Рязанской области по организации транспортного обслуживания населения автомобильным и водным транспортом" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 7 июля 2016 г.)

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 21 июля 2016 г. N 41-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Рязанской области по организации транспортного обслуживания населения автомобильным и водным транспортом" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 7 июля 2016 г.)

Обзор документа


Расширены государственные полномочия органов местного самоуправления Рязанской области по организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

Определено, что изменяемый закон регулирует отношения, возникающие в связи с наделением органов местного самоуправления муниципальных районов Рязанской области отдельными государственными полномочиями Рязанской области по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, соединяющим поселения, расположенные в границах муниципального района, с его административным центром, находящимся на территории соответствующего городского округа, и транспортному обслуживанию населения водным транспортом по пригородным маршрутам.

Указано, что государственными полномочиями по транспортному обслуживанию населения водным транспортом по пригородным маршрутам наделяются органы местного самоуправления муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области.

Уточнены государственные полномочия, которыми наделяются органы местного самоуправления муниципальных районов Рязанской области.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад