Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 24 апреля 2020 г. N 87 "О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 13.02.2018 N 27 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам)" (в редакции постановления Правительства Рязанской области от 26.03.2019 N 81)"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Рязанской области


Постановление Правительства Рязанской области от 24 апреля 2020 г. N 87 "О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 13.02.2018 N 27 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам)" (в редакции постановления Правительства Рязанской области от 26.03.2019 N 81)"

Обзор документа


В Рязанской области скорректирован порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, приехавшим работать в сельскую местность.

Внесенными изменениями исключена норма, устанавливающая ограничение по возрасту - до 50 лет, при предоставлении единовременной компенсационной выплаты сельским медработникам (врачам, фельдшерам).

Кроме того, внесенными изменениями пересмотрены размеры выплат. Так, за работу в селах и поселках, расположенных на удаленных и труднодоступных территориях Рязанской области, предусмотрены следующие выплаты:

- 1,5 млн. рублей для врачей;

- 0,75 млн. рублей для фельдшеров.

Для врачей и фельдшеров, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, предусмотрены выплаты в размере 1 млн. рублей и 0,5 млн. рублей соответственно.

Нормативным актом утвержден перечень удаленных и труднодоступных территорий Рязанской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад