Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 28 декабря 2020 г. N 413 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Ростовской области"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 28 декабря 2020 г. N 413 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Ростовской области"

Обзор документа


Региональный госнадзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин: на Дону установлен новый порядок.

В Ростовской области осуществление регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, а также аттракционов входит, как и ранее, в компетенцию областного управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Контрольно-надзорные мероприятия, как и прежде, организуются в форме проверок - плановых и внеплановых, в том числе выездных. Однако периодичность плановых теперь зависит от категории риска и класса опасности, которые присвоят деятельности проверяемых и эксплуатируемым ими объектам (значительный, средний, умеренный). Если они низкие - плановые проверки не проводятся.

Присвоение определенных категории риска и класса опасности производится при составлении плана проверок на следующий год (срок - не позднее 1 августа текущего года). Установлены критерии отнесения.

Прежний порядок больше не действует.

Постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад