Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 11 июня 2020 г. N 530 "Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 11 июня 2020 г. N 530 "Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272"

Обзор документа


На Дону объявлено о смягчении ограничительных мер.

На территории Ростовской области открываются:

- парикмахерские и салоны бытовых услуг (кроме косметических салонов, бань, саун и т. п., соляриев, водолечебниц, салонов для сбавления веса и похудения, массажных салонов);

- стоматологические кабинеты (услуги оказываются в полном объеме, но по предварительной записи);

- автосалоны (независимо от площади торгового зала);

- ветеринарные клиники;

- фотостудии;

- кадровые агентства (по предварительной записи), агентства недвижимости, рекламные агентства.

Возобновляются репетиции (но без участия зрителей) театров, концертных организаций, цирков, а также производство художественных и документальных кинофильмов.

Обращено внимание на обязательность соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, принятых в соответствующих отраслях (сферах) в целях предупреждения распространения COVID-19 (при их наличии).

Граждане, в том числе пожилые и страдающие хроническими заболеваниями, вновь могут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, в том числе на спортплощадках; прогуливаться (с соблюдением социального дистанцирования).

Разрешено также посетить образовательные организации с целью получения документов об образовании (о квалификации, об обучении), прохождения ЕГЭ, а также подачи документов в приемную комиссию.

Обращено внимание на необходимость соблюдения масочного режима в людных местах.

Постановление вступает в силу с 12 июня 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад