Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 11 июня 2019 г. N 157-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 11 июня 2019 г. N 157-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


Бюджет Ростовской области на 2019 год увеличен на 210 млн рублей.

Бюджет Ростовской области увеличен по доходам и расходам на 210,02 млн руб., или до 179,08 млрд руб. и 190,24 млрд руб. соответственно. Указанная сумма обеспечена дополнительным траншем безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Уточнены направления расходования. Установлены дополнительные основания предоставления бюджетных субсидий и субвенций. Таковые предусмотрены, в частности:

- Автономной некоммерческой организации - микрофинансовой компании "Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства" (на реализацию программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства);

- Автономной некоммерческой организации по поддержке инноваций "Агентство инноваций Ростовской области" (в целях содействия достижению в регионе результатов национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости");

- бюджетам муниципальных районов и городских округов на компенсацию расходов, связанных с оказанием муниципальными медорганизациями медпомощи гражданам Украины и лицам без гражданства (в том числе по проведению им профилактических прививок).

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону об областном бюджете.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад