Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 22 июня 2020 г. N 35-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О референдуме Республики Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 22 июня 2020 г. N 35-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О референдуме Республики Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа


Усовершенствовано законодательство о референдуме Республики Северная Осетия-Алания.

Теперь правом голосовать на референдуме обладает также гражданин РФ, достигший 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории РФ, зарегистрированный по месту пребывания на территории округа референдума не менее чем за 3 месяца до голосования. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории РСО-Алания, также обладают правом голосовать на референдуме, на участке, где они включены в список.

Увеличена численность инициативной группы по проведению референдума до 150 человек (ранее - 20 человек).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад