Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 4 марта 2020 г. N 19-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О местном самоуправлении в Республике Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 4 марта 2020 г. N 19-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О местном самоуправлении в Республике Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа


Статус депутата, члена выборного органа, выборного должностного лица МСУ РСО-Алания: что нового?

Введены альтернативные меры ответственности депутатов органов местного самоуправления за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах и расходах. К таким мерам отнесены предупреждение и освобождение от должности, запрет занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе МСУ до прекращения срока его полномочий, запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.

Вопрос о применении к депутату, члену выборного органа МСУ указанных мер ответственности рассматривается на заседании органа МСУ, уполномоченного принимать соответствующее решение. При этом депутату, члену выборного органа МСУ предоставлена возможность дать пояснения по представленным сведениям.

На заседании вправе присутствовать Глава Республики Северная Осетия-Алания или уполномоченные им лица.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад