Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26 ноября 2019 г. N 390 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Охрана окружающей среды" на 2020 - 2025 годы"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26 ноября 2019 г. N 390 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Охрана окружающей среды" на 2020 - 2025 годы"

Обзор документа


Принята госпрограмма по охране окружающей среды в РСО-Алания.

Программа реализуется в 2020 - 2025 годы. Ответственный исполнитель - Министерство природных ресурсов и экологии РСО-Алания. Всего реализуются 6 подпрограмм. Цели реализации - предупреждение неблагоприятного влияния опасных геологических процессов на социальные и промышленные объекты; оздоровление экологической обстановки в республике, снижение неблагоприятного влияния на здоровье населения и жизнеобеспечивающие функции биосферы; восстановление водных объектов до состояния, обеспечивающего экологически благоприятные условия жизни и др.

Общий объем финансирования - 3253740,991 тыс. руб. Источники - федеральный и республиканский бюджеты.

По результатам будет создана эффективная система госрегулирования и управления в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности; условия для разработки и внедрения экологически эффективных инновационных технологий; проведены мероприятия по сохранению и восстановлению численности популяций редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира республики и т.д.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад