Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 июня 2019 г. N 226 "Об организации отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 июня 2019 г. N 226 "Об организации отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

Обзор документа


РСО-А: как осуществляется отбор претендентов на заключение договора о целевом обучении в образовательных организациях?

Отбор претендентов осуществляется в соответствии с перечнем приоритетных направлений подготовки (специальностей); перечнем предприятий (организаций), обеспечивающих гражданам, с которыми будут заключены договоры о целевом обучении, прохождение практики и трудоустройство после завершения обучения.

Представлен список документов, которые гражданин, изъявивший желание принять участие в отборе претендентов, представляет в комиссию в период с 15 января по 30 апреля. Гражданин может подать только одно заявление, в котором может указать либо одну образовательную организацию и не более двух специальностей, либо две образовательные организации и одну специальность. Уведомление граждан о результатах рассмотрения документов осуществляется посредством размещения информации на официальном сайте Министерства образования и науки РСО-Алания в течение 3 дней со дня принятия комиссией соответствующих решений.

Урегулирован порядок работы комиссии по отбору претендентов на заключение договора о целевом обучении в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад