Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 апреля 2019 г. N 131 "Об утверждении Положения о порядке и условиях финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств бюджета Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 апреля 2019 г. N 131 "Об утверждении Положения о порядке и условиях финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств бюджета Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Как финансируется проведение бывшими наймодателями капремонта общего имущества в МКД за счет средств бюджета РСО-Алания?

Проведение бывшим наймодателем капремонта осуществляется в случае, если до даты приватизации первого жилого помещения в МКД такой дом был включен в перспективный или годовой план капремонта жилищного фонда, действовавшим на указанную дату, но капремонт на дату приватизации первого жилого помещения проведен не был.

В случае отсутствия данных, подтверждающих фактическое оказание услуг или выполнение работ по капремонту, такие услуги или работы по капремонту считаются соответственно неоказанными или невыполненными.

Стоимость услуг и работ определяется исходя из предельной стоимости услуг и работ. Срок проведения ремонта общего имущества определяется в соответствии с региональной программой. Обязательство бывшего наймодателя по проведению ремонта не освобождает собственников помещений от уплаты взносов на капремонт. Средства фонда капремонта, формируемого собственниками помещений, используются на проведение ремонта общего имущества в этом доме в соответствии с региональной программой.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад