Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 18 декабря 2018 г. N 477 "Вопросы Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Глава Республики Северная Осетия-Алания


Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 18 декабря 2018 г. N 477 "Вопросы Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Образован Комитет по архитектуре и градостроительству РСО-Алания.

Комитет является органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере градостроительной деятельности и архитектуры на территории республики. Общее руководство деятельностью Комитета осуществляет Глава РСО-Алания. Комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Главой республики. Председатель Комитета имеет заместителя.

Определены полномочия, задачи и права Комитета. Так, комитет утверждает генеральный план городского (сельского) поселения и городского округа; правила землепользования и застройки; документы территориального планирования муниципальных районов; принимает решения по переводу земель, находящихся в частной собственности, из одной категории в другую и пр. В Комитете может быть образована коллегия Комитета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад