Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
2 августа 2014
Обзор документа
Неиспользуемое муниципальное имущество будет изъято.
В компетенцию Министерства имущественных отношений Московской области входит принятие решений об изъятии у государственных учреждений, излишнего, неиспользуемого либо используемого не по назначению имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления либо приобретенного ими за счет средств, выделенных собственником на приобретение данного имущества.
Основанием для начала процедуры является письменное обращение государственного учреждения об изъятии имущества, согласованное с исполнительным органом, в ведомственном подчинении которого оно находится. Обращение должно содержать сведения об имуществе, подлежащем изъятию: наименование, место нахождения, кадастровый, условный или инвентарный номер, назначение, балансовую стоимость, амортизацию, остаточную стоимость, а также причины неиспользования имущества.
Министерство в течение 30 календарных дней готовит проект распоряжения об изъятии имущества и включения его в казну Московской области либо об изъятии имущества и передаче его другим организациям Московской области. На основании данного распоряжения оформляется акт о приеме-передаче имущества.