Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
18 октября 2025
Обзор документа
Уточнена структура Правительства Ленобласти.
Председателем Правительства является губернатор. Заместителем председателя - первый вице-губернатор.
Предусмотрены должности вице-губернаторов, курирующих отдельные сферы деятельности (вице-губернаторов по внутренней политике; по экономическому развитию; по безопасности; по социальным вопросам; по вопросам транспорта и развития топливно-энергетического комплекса; по вопросам строительного комплекса и ЖКХ; по вопросам развития и сохранения культурного наследия; по вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса), а также вице-губернаторов, являющих одновременно по должности представителем губернатора в Законодательном собрании либо руководителем представительства губернатора и правительства региона при Правительстве России.
Должности вице-губернаторов являются государственными должностями. Назначает на них губернатор по согласованию с Законодательным собранием.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.