Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Изменен срок уплаты транспортного налога для физических лиц.
Установлено, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Закон вступает в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей предусмотрен иной порядок вступления в силу.
Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Закона и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Потребители тепловой энергии в сельских населенных пунктах или поселках городского типа имеют право на льготный тариф.
Установлено, что потребители тепловой энергии, потребляющие тепловую энергию в сельских населенных пунктах и (или) поселках городского типа на территории Республики Коми, имеют право на льготный тариф на тепловую энергию (мощность) в случае, если установленный уполномоченным Правительством Республики Коми органом исполнительной власти Республики Коми тариф превышает:
с 1 января 2012 г. по 30 июня 2012 г. - 2 292,0 рубля за 1 Гкал с учетом НДС или 1 942,37 рубля за 1 Гкал без учета НДС;
с 1 июля 2012 г. по 31 августа 2012 г. - 2 429,51 рубля за 1 Гкал с учетом НДС или 2 058,91 рубля за 1 Гкал без учета НДС;
с 1 сентября 2012 г. по 31 декабря 2012 г. - 2 565,57 рубля за 1 Гкал с учетом НДС или 2 174,21 рубля за 1 Гкал без учета НДС.
Компенсация выпадающих доходов теплоснабжающим организациям осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на 2012 год.
30 процентов средств федерального бюджета, выделенных Республике Коми на предоставление жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, направят инвалидам.
Правительству Республики Коми предоставлено право направлять на предоставление гражданам, имеющим право на получение жилищных субсидий во вторую очередь (это инвалиды I и II групп, инвалиды с детства), установленную Федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", 30 процентов средств федерального бюджета, выделенных Республике Коми на предоставление жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
Определены полномочия Правительства Республики Коми в области регулирования туристской деятельности.
Установлено, что к полномочию Правительства Республики Коми в области регулирования туристской деятельности относится определение органа исполнительной власти Республики Коми, уполномоченного на проведение аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.