Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Закон Республики Хакасия от 2 ноября 2022 г. N 86-ЗРХ "О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Хакасия в сфере защиты и поощрения капиталовложений"

Обзор документа

26 ноября 2022

gerb

Верховный Совет РХ


Закон Республики Хакасия от 2 ноября 2022 г. N 86-ЗРХ "О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Хакасия в сфере защиты и поощрения капиталовложений"

Обзор документа


Полномочия органов государственной власти Хакасии в сфере защиты и поощрения капиталовложений.

Верховный Совет Республики принимает законы в сфере защиты и поощрения капиталовложений и контролирует их исполнение.

Правительством определяются уполномоченный орган исполнительной власти в вышеназванной сфере, форма декларации о реализации инвестиционного проекта при формировании публичной проектной инициативы исполнительным органом и др.

Уполномоченный орган осуществляет подписание от имени региона соглашений о защите и поощрении капиталовложений, мониторинг исполнения их условий, рассматривает инвестиционный проект и готовит на него заключение (положительное или отрицательное) в целях применения мер государственной (муниципальной) поддержки.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад