Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 26 октября 2022 г. N 641 "О внесении изменений в Порядок определения объема и предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Хакасия некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными учреждениями), оказывающим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.05.2017 N 242"

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 26 октября 2022 г. N 641 "О внесении изменений в Порядок определения объема и предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Хакасия некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными учреждениями), оказывающим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.05.2017 N 242"

Обзор документа


В Республике Хакасия скорректировано предоставление поддержки организациям, оказывающим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

Согласно принятым изменениям, к участию в конкурсном отборе допускаются организации, где в штате имеются сотрудники, квалификация которых соответствует профессиональному стандарту "Сиделка (помощник по уходу)", ежемесячный размер заработной платы бухгалтера равен минимальному размеру оплаты труда в РФ, установленному ФЗ; численность получателей социальных услуг которых составляет менее 500 человек, предельный уровень соотношения средней заработной платы директора и средней заработной платы социального работника не превышает двукратного размера; в организациях, численность получателей социальных услуг которых составляет 500 и более человек, - 2,5-кратного размера.

Организация не должна находиться в перечне лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

С 1 января 2023 г. мониторинг достижения результата предоставления субсидии осуществляется Минтрудом Хакасии и Министерством финансов региона в случаях и порядке, установленных постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. N 1492.

Требование о том, что организация не должна иметь просроченной задолженности по возврату в республиканский бюджет субсидий, грантов, приостановлено до 1 января 2023 г.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2022 года, отдельные его положения вступают в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад