Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 5 марта 2021 г. N 27-п "Об утверждении Положения о внедрении модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Хакасия"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Президиум Правительства РХ


Постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 5 марта 2021 г. N 27-п "Об утверждении Положения о внедрении модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Хакасия"

Обзор документа


В Республике Хакасия внедряется модель персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в Хакасии реализуется получение услуг дополнительного образования на основе персонифицированного выбора обучающимися (родителями, законными представителями) дополнительных общеобразовательных программ и исполнителей образовательных услуг в соответствии с их индивидуальными потребностями.

Исполнителями образовательных услуг могут быть государственные и муниципальные образовательные организации, частные организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в регионе и учет образовательных услуг, предоставляемых по дополнительным общеобразовательным программам, осуществляется посредством предоставления законным представителям детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет сертификатов.

Количество сертификатов и объем финансовых средств, закрепляемых за сертификатом, ежегодно определяются постановлением Правительства региона с учетом предложений органов местного самоуправления и Министерства образования и науки Хакасии.

Для обеспечения прозрачности функционирования исполнителей в системе персонифицированного финансирования дополнительного образования региональным модельным центром, созданным на базе Государственного бюджетного учреждения "Республиканский центр дополнительного образования", осуществляется ведение реестра сертификатов потребителей, получающих дополнительное образование в порядке и на условиях, установленных Министерством образования и науки региона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад