Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 23 октября 2019 г. N 542 "Об утверждении Порядка осуществления меры по защите прав пострадавших участников долевого строительства в виде подбора нового застройщика для завершения строительства проблемного объекта либо для строительства нового объекта с последующей передачей жилых помещений в нем пострадавшим участникам долевого строительства и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Хакасия"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 23 октября 2019 г. N 542 "Об утверждении Порядка осуществления меры по защите прав пострадавших участников долевого строительства в виде подбора нового застройщика для завершения строительства проблемного объекта либо для строительства нового объекта с последующей передачей жилых помещений в нем пострадавшим участникам долевого строительства и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Хакасия"

Обзор документа


Защита прав пострадавших участников долевого строительства в Республике Хакасия.

Упорядочено осуществление мер по защите прав пострадавших участников долевого строительства Хакасии в виде подбора нового застройщика для завершения строительства проблемного объекта либо для строительства нового объекта с последующей передачей жилых помещений в нем пострадавшим участникам долевого строительства.

Пострадавшие участники долевого строительства - граждане, признанные пострадавшими и в установленном законодательством порядке включенные в реестр пострадавших граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, до 27 июня 2019 года, либо признанные таковыми решением суда, вступившим в законную силу.

Мера государственной поддержки осуществляется путем проведения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии отбора юридических лиц, желающих реализовать инвестиционный проект, в целях восстановления прав пострадавших участников долевого строительства.

По результатам проведения отбора между министерством и претендентом, прошедшим отбор, заключается соглашение об исполнении юридическим лицом обязательств по строительству нового объекта и реализации проекта.

Юридическому лицу, прошедшему отбор, на основании распоряжения Главы Хакасии - Председателя Правительства Республики Хакасия предоставляется земельный участок, находящийся в государственной собственности региона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад