Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 27 июня 2019 г. N 326 "О внесении изменений в Положение об именных стипендиях Республики Хакасия для студентов образовательных организаций высшего образования, проявивших выдающиеся способности, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 31.10.2013 N 588"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 27 июня 2019 г. N 326 "О внесении изменений в Положение об именных стипендиях Республики Хакасия для студентов образовательных организаций высшего образования, проявивших выдающиеся способности, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 31.10.2013 N 588"

Обзор документа


Изменились условия для назначения именных стипендий Республики Хакасия.

По новым правилам ежегодно назначается не более шести именных стипендий студентам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования на территории Республики Хакасия.

Ранее стипендии также назначались студентам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, осуществляющих свою деятельность вне пределов Республики Хакасия. Данная норма упразднена.

Обязательным требованием для назначения именных стипендий является постоянное проживание в Республике Хакасия. Прежде было достаточно иметь регистрацию по месту жительства в Республике Хакасия.

Ежемесячный размер одной именной стипендии увеличен на 1000 руб. и составляет 4000 рублей. Именные стипендии выплачиваются ежемесячно сверх установленных стипендий и других доплат.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад