Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
19 ноября 2022
Обзор документа
В Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления обновили порядок проведения антикоррупционной экспертизы НПА.
Антикоррупционную экспертизу проектов нормативных правовых актов Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления проводит отдел по ведению регистра муниципальных НПА. Срок - в течение 7 рабочих дней. Методика определена на федеральном уровне. Выявленные коррупциогенные факторы устраняются на стадии доработки проекта. Доработанный проект в случае внесения существенных изменений подлежит повторной экспертизе.
Антикоррупционная экспертиза принятых НПА выполняется при мониторинге их применения, осуществляется специалистами комитета в соответствии с их компетенцией. В случае выявления норм, способствующих проявлению коррупции, документ с приложением мотивированного заключения в трехдневный срок передается на рассмотрение в названный выше отдел.
Прежний порядок больше не действует.