Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 10 октября 2014 г. N 1174-р "Об утверждении Концепции развития добровольчества в Республике Саха (Якутия)"

Обзор документа

25 октября 2014

gerb

Правительство Республики Саха


Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 10 октября 2014 г. N 1174-р "Об утверждении Концепции развития добровольчества в Республике Саха (Якутия)"

Обзор документа


Новый подход к решению социальных проблем.

В настоящее время общество нуждается в создании механизмов, позволяющих гражданам быть включенными в решение социальных задач. Добровольческая деятельность является одним из таких механизмов, отражающих сопричастность и солидарность граждан, социальную значимость их работы, развивает личную инициативу и ответственность для решения общественных проблем.

Целью развития добровольчества в Республике Саха (Якутия) является создание условий для максимально возможной реализации социальных потребностей населения Республики Саха (Якутия) в процессе социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).

В Республике Саха (Якутия) существуют давние традиции добровольческого труда. В детских и молодежных общественных организациях сохранены традиции "тимуровской работы", в рамках движения "Добрых дел" во многих городах и селах методом народной стройки строились спортивные залы, дома для нуждающихся. В основе реализации Концепции лежит государственно-общественный принцип взаимодействия, в соответствии с которым максимально используется потенциал общественных объединений и некоммерческих организаций, государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в Республике Саха (Якутия), а также духовно-нравственный опыт и авторитет религиозных конфессий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад