Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 сентября 2020 г. N 296 "О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Саха (Якутия) на 2021 - 2023 годы"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 сентября 2020 г. N 296 "О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Саха (Якутия) на 2021 - 2023 годы"

Обзор документа


Прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Республики Саха (Якутия) на 2021-2023 гг.: задачи.

Прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Республики Саха (Якутия) на 2021 - 2023 годы разработан (разработана) с учетом основных задач социально-экономического развития региона в среднесрочной и долгосрочной перспективах и направлен (направлена) на развитие конкурентоспособной рыночной экономики. План приватизации способствует планомерности и открытости процесса приватизации.

Основными задачами приватизации государственного имущества Республики Саха (Якутия) на 2021 - 2023 годы являются:

оптимизация состава и структуры государственного имущества путем отчуждения имущества, неиспользуемого для обеспечения функций государства, востребованного в коммерческом обороте;

создание условий для эффективного управления государственным имуществом, необходимым для выполнения государственных функций;

сокращение состава организаций с участием государства, действующих в конкурентных секторах экономики.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад